одной строкой

Красноярских школьников зовут в «новые пионеры»

Красноярские школьники могут стать амбассадорами нового молодежного движения – современной пионерии, которая возьмет все лучшее из советской организации, но при этом будет той общественной средой, в которой сможет найти себя и реализовать свои способности каждый ребенок.

Дети подростки общаются

Пост о своем видении нового детского сообщества разместил в соцсетях депутат горсовета Семен Сендерский.

«Ребята должны сами определять свое будущее. Эта идея понравилась мне сразу… Создать условия для развития, идей и социализации молодежи – задача государства», – написал он.

Напомним, недавно президент Владимир Путин подписал закон о создании организации для детей и молодежи. По мнению Семена Сендерского,

она не должна быть аналогом пионерии прошлого или уже существующего движения «Большая перемена».

«Ребята сами придумают название своего движения. Все будет так, как они решат. Власть должна создать равную, доступную, интересную среду для развития и самореализации каждого ребенка», – полагает депутат. Новое движение могло бы получать субсидии из федерального и регионального бюджетов.

Конкурс на название уже объявлен, предлагается также снять видеоролики, придумать символику и прочее. Семен Сендерский готов оказать в этом содействие красноярским школьникам и кадетам: он сам в свое время окончил кадетское училище.

«Как человек, который с пятого класса получал не только образование, но и воспитание в кадетском корпусе, уверен, необходимо заниматься детским воспитанием. У меня в корпусе 75% детей было из неполных семей, государству нужно подставлять плечо в вопросах воспитания», – считает депутат.

Новое название организации будет выбрано в декабре на съезде, а сейчас учредительное собрание движения проходит в Крыму.

Впрочем, в комментариях к посту Семена Сендерского далеко не все одобрили возрождение детской организации – у многих остались негативные воспоминания о пионерском детстве. Люди боятся, что новое движение будет формальным, а школьников начнут отправлять в организацию по принуждению.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).