одной строкой

Пьяный на «Приоре» сбил детей на обочине дороги

В селе Дзержинское Красноярского края пьяный водитель Lada Priora cбил двух мальчиков 8 и 14 лет, которые шли по обочине дороги. Дети доставлены в больницу.

ДТП в Дзержинском

О происшествии рассказали в ГИБДД. ДТП случилось накануне вечером на ул. Краснопартизанской. Пешеходы не нарушали правила – они шли по обочине навстречу движению автомобилей. К сожалению, улицы без тротуаров в сибирских селах – обычное дело.

34-летний водитель ехал мимо на Lada Priora и задел детей – они получили различные травмы и попали в больницу. Сам же мужчина скрылся с места происшествия.

Момент наезда и объяснение водителя в полиции:

Момент ДТП попал на камеру, и сбежавшего водителя скоро вычислили и доставили в полицию. Он рассказал, что сел за руль пьяным и поехал домой, а после наезда на детей и испугался и скрылся у своей подруги в деревне Усолка.

«Как-то так получилось… Я был трезвый. Выпил 0,5 пива две штуки», – пояснил нарушитель.

Решается вопрос о его наказании. Поскольку раньше водителя уже задерживали за пьяную езду, ему грозит уголовное дело.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).