одной строкой

Стройку 4-этажек в Солонцах могут признать незаконной

Разрешение, выданное администрацией Емельяновского района Красноярского края для строительства 4-этажных домов в поселке Солонцы на берегу реки Качи, могут признать незаконным. Прокуратура направила иск в суд. 

Стройка на Каче
Стройку начали на берегу Качи

Территория, где началась стройка, находится в водоохранной зоне, пишут Sibnovosti со ссылкой на информацию ведомства. Уже проведенные работы изменили русло ручья Нанжуль. Кроме того, компания, ООО «Специализированный застройщик «Солонцыжилстрой», не согласовал строительство с Росрыболовством и не провел расчет предполагаемого вреда биологическим ресурсам.

«Земельные участки предоставлены администрации Солонцовского сельсовета в  2016 году в аренду и собственность в нарушение земельного законодательства», – сообщили в прокуратуре.

И.о. главы Емельяновского района и гендиректору «Солонцыжилстроя» внесены представления, а в суд направлен иск о признании незаконными договоров купли-продажи земли. Также в заявлении требуют запретить привлечение средств дольщиков на строительство домов ЖК.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).