одной строкой

Правительство Красноярского края готовит третий пакет мер поддержки экономики

В правительстве Красноярского края работают над третьим пакетом мер поддержки экономики. Тема обсуждалась на очередном заседании оперативного штаба под председательством губернатора Александра Усса.

Заседание оперативного штаба

Разработка и принятие новых мер – последовательная экономическая политика правительства края. Первый пакет антикризисных решений был принят по поручению главы края в марте, второй – в апреле. Оба они касались в первую очередь компаний малого и среднего бизнеса, которые испытывают больше всего трудностей в текущей экономической ситуации.

Благодаря принятым мерам численность субъектов малого и среднего бизнеса смогла вырасти, отметила министр экономики и регионального развития края Анна Гарнец.

«С начала 2022 года их число увеличилось почти на 3 тысячи. Это повлекло за собой и рост числа занятых в секторе малого и среднего предпринимательства – почти на 4000 человек с начала года. Самозанятых стало больше на 19 тысяч человек», – сообщила на заседании штаба министр.

Какие конкретно меры будут предусмотрены в третьем пакете, пока не раскрывается. Первый прежде всего подразумевал снижение налоговой нагрузки на предприятия, второй касался развития реального сектора, снижения административных барьеров для бизнеса и кадрового обеспечения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).