одной строкой

В Красноярске купить Evolute не получится

Объявлен список городов, где можно будет приобрести российские электромобили Evolute. Красноярска в этом списке пока нет.

Электромобиль производства России

Несколько дней назад в Минпромторге РФ заявили, что завод «Моторинвест» в Липецке уже в сентябре 2022 года начнет выпуск электромобилей Evolute. Тогда же начнутся их продажи.

Первоначально дилерские центры, где можно будет приобрести электрокары и пройти техобслуживание, откроются в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Сочи и Нижнем Новгороде. Об этом накануне сообщила пресс-служба марки.

По заявлению представителей Evolute, позже такие центры появятся и в других городах страны.

Сначала покупателям предложат одну модель. В октябре нынешнего года модельный ряд предполагается расширить за счет внедрения еще одной. А полная линейка марки должна будет состоять из пяти моделей.

Авто марки Эволют

Стоит отметить, что электромобили Evolute попали в список программы льготного автокредитования. А это означает, что на их приобретение можно будет получить скидку 35% от стоимости (но не более 925 тысяч рублей).

В то же время, судя по фотографиям первой модели отечественного электромобиля, эксперты высказывают предположение, что за основу Evolute был взят автомобиль китайской компании Dongfeng.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).