одной строкой

Спикер Алексей Додатко поздравил ракетчиков в Дивногорске

8 июля председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко побывал на территории зенитной ракетной бригады в Дивногорске и поздравил военнослужащих с Днем зенитных ракетных войск.

Визит Алексея Додатко к ракетчикам

24 бригада была сформирована в 2016 году, а в 2017-м ракетчики заступили на боевое дежурство в Красноярском крае. Под охраной группы зенитных ракетных дивизионов находятся государственные объекты Восточной Сибири стратегической важности.

Во время торжественного построения личного состава спикер вручил командованию и военнослужащим памятный адрес и благодарности.

Вручение благодарностей ракетчикам

В ходе визита гости осмотрели казармы и столовую, комнаты отдыха, посетили здание командного пункта и увидели, как работает техника при обнаружении цели.

Красноярские ракетчики стали в 2021 году победителями профессионального конкурса среди войсковых частей ЦВО войск противовоздушной обороны ВКС, получив приз «Ключ от неба».

Визит к ракетчикам

«С большим удовольствием встретился сегодня с военнослужащими и руководством части, одной из новейших частей, которая прошла полное переоборудование и располагает новыми казармами и инфраструктурой. Условия службы здесь более чем удовлетворительные. Конечно, от военнослужащих и офицеров требуется очень серьезная подготовка, потому что сложность стоящих перед ними задач с каждым годом возрастает. Уверен, что зенитные ракетные части, которые расположены у нас здесь, в Красноярском крае, да и в целом по стране, – это один из наиболее боеспособных, технологичных и востребованных сегодня родов войск», – отметил по итогам визита Алексей Додатко.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).