одной строкой

Шахты на Дальнем Востоке усовершенствует красноярское предприятие

На Бородинском ремонтно-механическом заводе (БРМЗ), сервисном предприятии СУЭК в Красноярском крае, впервые модернизируют рештаки для скребковых конвейеров, широко применяемых в горно-шахтной промышленности. Элементы не только отремонтируют, но и усовершенствуют дополнительными комплектующими.

Предприятие СУЭК крае отремонтирует оборудование для шахты

Бородинским РМЗ уже накоплен определенный опыт работы с подобным оборудованием: в 2020 году на предприятии были выпущены опытные образцы рештаков для шахт Кемеровской области, закуплены станки, создан новый производственный участок. Освоение данного вида продукции рассматривается заводом как одно из направлений программы импортозамещения.

Модернизированными рештаками будет оснащен конвейер на шахте «Северная» в Хабаровском крае.

«Рештаки необходимо видоизменить в соответствии с параметрами конвейера шахты, – поясняет ведущий инженер-технолог ООО «Бородинский РМЗ» Кирилл Сосновский. – Для этого на них заменят силовые кронштейны и кронштейны цилиндров коррекции. Каждый элемент будет проверен службой контроля качества, и только после этого направлен заказчику».

Программа импортозамещения реализуется на Бородинском РМЗ уже восемь лет.

Сегодня завод имеет оборудование и технологии для производства траков, зубьев, коронок, зубчатых колес, шестерней, вкладышей, колосников, башмаков, ходовых тележек, балансиров для техники зарубежного производства, шламовых насосов.

Импортозамещающая продукция предприятия неоднократно получала высокие награды различных отраслевых выставок и конкурсов, таких как Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг» и Национальная премия в области импортозамещения и передовых технологий «Приоритет».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).