одной строкой

Ергаки и Шушенское стали частью национального туристического маршрута

Природный парк «Ергаки» и историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское» вошли в национальный туристический маршрут «Сибирские каникулы». Первые туристы отправились по новому маршруту в начале июле.

Ергаки и Шушенское стали частью национального тура

«Сибирские каникулы» впервые представили на Петербургском международном экономическом форуме. В маршрут протяженностью 1244 километра входит посещение музеев, смотровых площадок, рыбалку, походы, знакомство с культурно-историческим наследием и природой. Отправиться в тур можно с туроператором или самостоятельно.

«В начале июля первые туристы уже отправились по новому национальному маршруту. Чтобы делать эти места доступнее, мы будем заниматься развитием современных отелей разного формата, инфраструктуры для активного отдыха на природе, созданием и дальнейшим обустройством маршрутов», – отметила руководитель агентства по туризму Красноярского края Ольга Василенко.

Помимо того, между Ростуризмом, Красноярским краем, республиками Хакасия и Тыва подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма, которое предполагает совместное продвижение турпотенциала регионов, повышению качества инфраструктуры и услуг. Его заключили у подножия Саяно-Шушенской ГЭС.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).