одной строкой

Красноярец отомстил обидчику подруги поджогом машины

26-летнего красноярца задержали по подозрению в поджоге машины. Так мужчина хотел отомстить водителю, который ранее чуть не сбил его подругу. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Красноярец отомстил обидчику подруги поджогом машины

Как сообщили в полиции, в марте 2020 года в Красноярске подожгли автомобиль Toyota Camry, припаркованный во дворе на улице Волгоградской. Владелец успел потушить машину до того, как огонь перекинулся на соседние машины. Водитель обратился в полицию.

Ущерб от возгорания составил 61,5 тысяч рублей.

Полиция расследовала дело больше двух лет: летом 2022 года 26-летнего подозреваемого задержали. Как выяснилось, за день до происшествия на водителя иномарки мужчине пожаловалась его подруга. По словам девушки, владелец авто чуть не сбил ее во дворе и вдобавок оскорбил, утверждая, что она мешала ему проехать.

Мужчина решил отомстить обидчику: ночью он нашел иномарку и поджег.

Сейчас уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога» рассматривают в Ленинском районном суде. Красноярцу грозит до 5 лет тюрьмы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).