одной строкой

Неудачливый угонщик ранил таксиста на красноярской трассе

В Красноярском крае произошло нападение на таксиста на дороге Р-255 «Сибирь». Мужчина вез пассажира в Ильинку, но тот достал нож и хотел отобрать машину. Таксист получил ранение, а подозреваемый убежал.

Подозреваемого задержали сотрудники ДПС
Подозреваемого задержали сотрудники ДПС

Сообщение о нападении поступило от 60-летнего таксиста 8 июля. Через несколько минут на место прибыл экипаж ДПС. Сотрудники заметили подходящего под описание подозреваемого, который попытался скрыться в лесу. Его догнали и задержали.

Как оказалось, это был ранее судимый 34-летний местный житель. Машину он хотел забрать, чтобы просто покататься, но план не сработал.

В пути злоумышленник достал нож, потребовал таксиста остановиться и выйти из автомобиля, а сам пошел за ним. Водитель попытался сбежать, но неловко дернулся и получил ранение. Сам нападавший испугался, бросил нож и убежал.

В полиции завели на него уголовное дело по статье о попытке угона с применением опасного для жизни насилия. Сейчас он под стражей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).