одной строкой

В Лесопожарном центре назвали основную причину июльских пожаров в лесах

В июле основной причиной возгорания в лесах становятся сухие грозы. В Красноярском крае в зоне риска несколько районов, но пожарные держат ситуацию под контролем.

Лес горит, тушение пожара

Прогнозы на июль сделал Sibnovosti.ru руководитель КГАУ «Лесопожарный центр» Виталий Простакишин. Он рассказал, что в зоне риска находятся такие районы края, как Кежемский, Богучанский, Енисейский, Мотыгинский, а также южная часть Туруханского района и Эвенкии.

Сейчас ситуация с пожарами стабильна и находится под контролем. Все небольшие пожары специалисты ликвидируют на малых площадях, до 5 га, в первые же сутки.

«Мы оперативно перебрасываем дополнительные группы сотрудников в те районы, где может произойти ухудшение лесопожарной обстановки. Таким образом, работаем на опережение», – отметил Виталий Простакишин.

Что касается августа, то пока прогнозы делать рано. Прохождение грозовых фронтов можно спрогнозировать лишь на ближайшие 6 суток.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).