одной строкой

Волонтерский проект En+ Group «360» пройдет в Дивногорске

В 2022 году волонтерский проект «360» компании En+ Group в очередной раз пройдет в регионах России. В мероприятии традиционно участвуют волонтеры из Дивногорска, Иркутска, Усть-Илимска, Братска, Миасса и Нижнего Новгорода, а также представители новых городов – Улан-Удэ, Северобайкальска и Красного Чикоя.

Волонтерский проект En+ Group «360» пройдет в Дивногорске

В этом году в акции примут участие 3000 волонтеров из 9 городов России. Основные очные мероприятия акции состоятся 13 августа. Активисты проведут уборку и сортировку мусора, приведут в порядок местную туристическую инфраструктуру: установят пикниковые группы и информационные стенды, построят экотропы и посадят саженцы растений. В 2021 году волонтеры «360» собрали 30 кузовов самосвалов общего мусора и отправили на переработку более 2 500 кг стекла, металла и пластика, а также высадили 772 дерева, установили 5 информационных стендов и обустроили 1 зону отдыха.

Кроме того, с 18 июля по 7 августа пройдет online-часть мероприятия – масштабный экомарафон.

Участникам предстоит выполнить 21 задание, направленное на приобретение полезных экопривычек. Регистрация стартовала 4 июля на официальной странице «Мир со знаком плюс» ВКонтакте.

«En+ Group проводит проект «360» уже в двенадцатый раз. Из года в год мы видим, как проект активно развивается, к нашей эко-инициативе присоединяется все больше людей. Сегодня это уже не локальная корпоративная акция, а масштабное экологическое движение, объединяющее целые регионы. В этом сезоне к «360» присоединились города Республики Бурятия, что особенно ценно для улучшения экологического состояния озера Байкал. Искренне благодарим всех участников проекта за их неравнодушие и надеемся на плодотворную работу в этом сезоне!», – отметила Вера Курочкина, заместитель генерального директора En+ Group.

Проект «360» – одна из экологических инициатив компании En+ Group. Это направление развития было задано основателем Олегом Дерипаской. Сейчас эковолонтерами проекта числятся порядка 150 500 человек. Им удалось убрать более 4500 т мусора в различных регионах России. В 2021 году проект получил международное признание и был удостоен премии стран БРИКС по достижению целей устойчивого развития.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).