одной строкой

В Красноярске строят высотку для переселенцев

В Красноярске продолжается строительство дома для переселенцев из аварийного жилья. 17-этажка возводится на ул. Крайней, 12 в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Новостройка в Красноярске

Как рассказали в правительстве края, сейчас ведется забивка свай, устройство фундамента и расчистка территории от бесхозных сетей. Построят и сдадут в эксплуатацию дом уже в 2023 году.

В нем будут жить 495 переселенцев с улиц Семафорная, Станочная, Качинская, Свердловская, Лесная и Ленина. Помимо этого, 72 квартиры в новом доме отдадут детям-сиротам.

Как отметила первый заместитель министра строительства края Татьяна Василовская, в текущую программу расселения попали те дома, которые признали аварийными до 1 января 2017 года.

«Программу, рассчитанную до 2025 года, планируем завершить раньше, к сентябрю 2024 года. В настоящее время разрабатывается механизм бесшовного перехода от реализации текущей программы к программе по переселению граждан из домов, признанных аварийными до 1 января 2021 года», – прокомментировала она.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).