одной строкой

СУЭК в Красноярском крае продолжает наращивать объемы угледобычи

По итогам первого полугодия 2022 года предприятия СУЭК в Красноярском крае – Бородинский, Назаровский и Березовский разрезы – добыли свыше 16 млн тонн угля. Прирост к показателям аналогичного периода 2021 года составил более 18 процентов.

СУЭК в крае продолжает наращивать объемы угледобычи

Как пояснил генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров, повышенная потребность в твердом топливе энергосистемы Красноярского края обусловлена, прежде всего, низким уровнем водности в водоемах края и, как следствие, снижением нагрузки на гидростанции и перераспределением мощностей в пользу угольной генерации.

Наиболее высокую динамику среди предприятий СУЭК в крае демонстрирует Березовский разрез в Шарыповском муниципальном округе – это 40 процентов «плюсом» к показателям прошлого года, и 66 процентов – к плану текущего года.

«Коллектив Березовского разреза работает эффективно и производительно, чтобы полностью обеспечить потребность в угле своего основного потребителя – Березовской ГРЭС, на которую сегодня возложены значительные нагрузки по выработке электроэнергии как для Красноярского края, так и для других сибирских регионов», – уточнил Андрей Федоров.

Одновременно в СУЭК идет подготовка к новому отопительному сезону. Для поддержания технической готовности оборудования к работе в условиях пиковых зимних нагрузок на предприятиях проводится ремонтная кампания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).