одной строкой

СУЭК получила награды РСПП за лидерство в социальном развитии

Награждение лауреатов конкурса «Лидеры российского бизнеса» состоялось в Москве во время съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Конкурс ежегодно определяет отечественные компании, вносящие наибольший вклад в экономическое, социальное и технологическое развитие России. СУЭК традиционно стала одним из победителей, причем сразу в нескольких основных номинациях.

СУЭК получила награды РСПП за лидерство в социальном развитии

Награды Президент РСПП Александр Шохин вручил заместителю генерального директора АО «СУЭК» Сергею Григорьеву. СУЭК победила в номинации «За вклад в устойчивое развитие территорий» и в спецноминации «За обеспечение безопасности работников и популяризацию вакцинации от COVID-19 в трудовых коллективах».

СУЭК ежегодно реализует более 150 социальных и благотворительных проектов в регионах присутствия, нацеленных, прежде всего, на комплексное повышение качества жизни в этих регионах.

Речь идет о комплексных проектах в сфере здравоохранения, спорта, культуры, благоустройства, экологии, человеческого развития. Одним из важных направлений за последние два года стала помощь регионам в противодействии пандемии COVID-19. Помимо масштабной поддержки лечебных заведений и медиков, СУЭК успешно проводит программу профилактики инфекции, массового тестирования и вакцинации, лечения и реабилитации сотрудников. Волонтеров Компании также участвуют во Всероссийской акции #МыВместе.

«Тот факт, что вклад СУЭК в развитие регионов, в общественное развитие получает признание самого авторитетного конкурса, для нас является важным подтверждением того, что мы на правильном пути, что наша ESG-практика в полной мере соответствует самым передовым стандартам и потребностям общества», – отмечает заместитель генерального директора АО «СУЭК» Сергей Григорьев.

СУЭК входит в группу А в рэнкинге «Лидеры корпоративной благотворительности», традиционно возглавляет списки победителей конкурса РСПП, неизменно занимает верхние позиции в ключевых рейтингах и рэнкингах в области ESG.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).