одной строкой

Директора «КрасноярскДомРемСтрой» подозревают сокрытии 3,6 млн рублей

В Красноярске на директора ООО «КрасноярскДомРемСтрой» завели уголовное дело по подозрению в сокрытии денег, которые должны были взыскать за неуплату налогов.

От налогов фирме удалось уйти, но ненадолго
От налогов фирме удалось уйти, но ненадолго

Материалы, на основании которых завели дело, поступили в следственный комитет из Управления Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю.

Как было установлено, у компании имелась недоимка по налогам и сборам, а ее расчетные счета заблокировали. Директор знал, что если на них поступят деньги, то распорядиться ими компания не сможет – долги сразу спишут.

Чтобы избежать этого, с декабря 2020 по апрель 2021 года он расходовал средства организации через расчетные счета третьих лиц, в обход налоговой. Кроме того, он заключил договор уступки, по которому происходило списание денег на счета третьих лиц в общей сумме почти 3,6 млн рублей. Таким образом ему удалось предотвратить зачисление средств на счета ООО «КрасноярскДомРемСтрой» и, соответственно, их списание налоговой службой.

Сейчас следствие устанавливает все подробности махинации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).