одной строкой

Красноярцам предложили назвать новый мост через Качу

В Красноярске устроили голосование по выбору названия для недавно открытого моста через Качу. Напомним, мост появился в районе Юдинского сквера.

Мост через Качу

Три названия предложили в паблике мэрии. Это Свадебный, Мост любви и Семейный. Выбор можно сделать до 7 июля, что приурочено к теперь уже официальному празднику, Дню семьи, любви и верности 8 июля.

Красноярцы пока голосуют не очень активно: откликнулись около 300 человек. Лидирует вариант Семейный (вопреки ассоциации с советским предметом мужского гардероба).

Комментаторы предлагают в тему свои варианты: например, Венерин мост как «тоже про любовь, и медучреждение одноименное недалеко». А также Качай-мост, Алюминиевый, Променадный, Счастливый, Хрустальный и Ереминский.

А вот и вполне резонное мнение: «Население само выберет емкое и точное название в противовес официальному, зачастую и неизвестному жителям».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).