одной строкой

Самую большую за Уралом поликлинику Покровского сдадут в этом году

В Красноярске на 80% завершены работы по строительству поликлиники в районе Покровский. Она должна открыться до конца 2022 года.

Поликлиника в Покровском

С инспекцией на объекте побывал министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик.

«Быстро развивающемуся району необходима современная поликлиника. Централизация почти всех направлений медицинской помощи на базе одного учреждения удобна и для персонала, и для жителей», – сказал он.

Напомним, Покровский, население которого растет с каждым годом, давно нуждается в поликлинике. Проект реализуется по программе модернизации первичного звена медобслуживания национального проекта «Здравоохранение».

Площадь 7-этажного здания на ул. Мартынова превысит 15 тыс. кв. м, мощность – 900 посещений в одну смену. Это будет самая крупная взрослая поликлиника за Уралом.

Стоимость строительства составила 1,5 млрд рублей.

В стенах медучреждения расположатся терапевтические отделения, травмпункт, стоматология, женская консультация, амбулаторная хирургия и онкология, отделение лучевой диагностики и прочие подразделения. Поликлиника приспособлена для маломобильных пациентов.

Сейчас на месте идет монтаж потолков, внутренняя отделка, установка лифтов и инженерных систем, а также дверей, перегородок и витражей. Первых пациентов поликлиника должна принять до конца года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).