одной строкой

Путин рассказал о целях военной спецоперации

Президент Владимир Путин рассказал, какие цели преследует Россия в военной спецоперации на территории Украины, отвечая на вопросы журналистов в ходе рабочего визита в Туркменистан.

Путин и журналисты
Общение с журналистами на Каспийском саммите

Один из вопросов касался того, изменились ли цели спецоперации со времени ее начала, в чем они состоят и когда все закончится.

«Ничего не поменялось», – ответил Путин о целях и сообщил, что добавить к сказанному им 24 февраля нечего.

Он напомнил, что после этого уже говорил: тактика российских войск может быть разной:

«куда войска двигать, куда передвигать, какие там объекты поражать, что за это время сделать, когда несколько группировок находились там, в центре Украины, что за это время должно было быть сделано на Донбассе», цитирует сайт Кремля.

Видео ответа Путина про цели и сроки спецоперации и об инциденте в Кременчуге:

По словам президента, «киевский режим готовился к этому с 2014 года». Также он сообщил, что доверяет профессионалам-военным, которые

«действуют так, как считают нужным, для достижения конечной цели».

А сама цель – освобждение Донбасса, защита его жителей и создание гарантий безопасности самой России.

«Вот и все. Работа идет спокойно, ритмично. Как вы видите, войска двигаются и достигают тех рубежей, которые ставятся в качестве задачи на определенном этапе этой боевой работы. Все идет по плану», – заверил Путин.

Боевой вертолет ведет огонь
Президент России: «все идет по плану, цели не изменились, про сроки окончания говорить не стоит»

О сроках окончания СВО он говорить не стал, поскольку «никогда об этом не говорит, потому что это же жизнь, это реальные вещи.

Подгонять под какие сроки – это неправильно», поскольку это связано с интенсивностью боевых действий, которая означает «возможные потери»,

а «жизни наших ребят надо сохранить».

фото kremlin.ru и Минобороны РФ

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).