одной строкой

43 молодых ученых края получили гранты на научные поездки

В Красноярском крае гранты на поездки на всероссийские и международные конференции и стажировки получили 43 студента и молодых ученых. На это они получат более 1 млн рублей.

Ученые края получили гранты на стажировку

Так, ученый из аграрного университета Михаил Горелов в сентябре поедет стажироваться в посвященную защите прав на интеллектуальную собственность. Как отметил он сам, эти знания необходимы для любого ученого.

«Стажировка предполагает изучение правил коммерциализации прав на результаты интеллектуальной деятельности в условиях цифровой экономики, что крайне актуально в современном мире», – добавил он.

Сотрудница Красноярского научного центра СО РАН Анна Барило будет участвовать в научно-практической конференции, посвященной аллергологии и иммунологии. Девушка будет практиковаться в помощи людям с аллергией.

На конференции она ознакомится с последними исследованиями в этой сфере, а также представит результаты своей работы об особенностях проявления аллергии у детей на фоне инфекции Хеликобактер пилори.

Отметим, конкурс проектов академической мобильности Краевой фонд науки проводит два раза в год. Около сотни студентов и молодых ученых благодаря ему становятся участниками конференций по всему миру.

Конкурс существует уже более десяти лет, за это время его участники посетили более 40 стран и около 200 городов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).