одной строкой

14-летний подросток утонул в заброшенном пруду в Ужурском районе

Сегодня, 26 июня, рядом с селом Кулун Ужурского района утонул 14-летний подросток – это уже седьмой в Красноярском крае случай.

Пруд села Кулун

По предварительным данным ГСУ СК по краю и Хакасии, мальчик в компании четырех друзей 14 и 15 лет отправился на берег заброшенного пруда рядом с селом. При этом родителям дети сказали, что пошли кататься на велосипедах.

На пруду двое отправились купаться, но из-за перепада глубины один из них начал тонуть. Приятель пытался его спасти, но не смог.

Позже тело утонувшего нашли спасатели. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователи проводят проверки. Свою проверку огранизовала и прокуратура.

Известно, что семья мальчика на учете не состояла.

Напомним, сегодня, в сильную жару, еще одна похожая трагедия случилась в Абакане. Там утонула 15-летняя девочка, которая тоже внезапно оказалась на глубине водоема.

В Красноярском крае с начала купального сезона утонули уже семеро детей и подростков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).