одной строкой

Пытался переплыть протоку: в Красноярском крае утонул еще один подросток

В Минусинске Красноярского края в субботу произошла очередная трагедия на воде. В протоке Минусинская утонул 16-летний подросток.

Протока Минусинская в Минусинске
В Красноярском крае стоит жаркая погода. Компании подростков отдыхают у водоемов, и часто без присмотра взрослых. Уже в шестой раз это привело к трагедии

Все случилось субботним вечером 25 июня в парке «Тополевая роща». Компания из трех подростков отдыхала на берегу протоки Минусинская.

Купаясь в разрешенном месте, подросток решил переплыть с одного берега на другой, но не рассчитал свои силы и на середине реки начал тонуть.

Мальчика бросились спасать мужчины, которые находились на берегу, но не смогли этого сделать. После на месте утопления сотрудники МЧС обнаружили его тело.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить точную причину смерти подростка. Проводятся проверки.

две недели назад протока Татышева в Красноярске
Похожий случай произошел две недели назад в Красноярске около о. Татышев – 15-летний подросток с приятелями решил переплыть небольшую на вид протоку, но утонул

Отметим, это уже шестой случай гибели детей и подростков в водоемах в нынешнем сезоне. Чаще всего молодежь не расчитывает свои силы и пытается либо «на спор» переплыть водоем, или отходит слишком далеко от берега и попадает на стремнину.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).