одной строкой

Жители ул. Армейской в Красноярске боятся сгореть или взорваться

Очередной ночной пожар расселенных заброшенных домов на улице Армейской в Красноярске серьезно повредил имущество жильцов соседнего многоэтажного дома №25. Балконы сгорели даже на четвертом этаже, потрескались стекла, расплавились рамы

Балкон дома на Армейской

«Пожары тут случаются чуть ли не каждый день. Жители боятся засыпать ночью, особенно летом, когда под окнами гуляет молодежь. Нечаянно вспыхнувшая спичка и трагедии не избежать, а если учесть, что дома газифицированы, то это серьезная угроза для жизни людей всего квартала», – рассказал депутат Горсовета Семен Сендерский, к которому обратились за помощью жители дома №25.

Сгоревшие на Армейской дома

По его словам, с начала июня эти заброшенные дома горели уже пять раз. И жители многоэтажек боятся сгореть или взорваться.

«Уверен, что расселенные дома необходимо оперативно сносить сразу после выезда последнего жильца и уж тем более после возгорания. Заброшенные постройки несут в себе потенциальную опасность для окружающих, и не только пожаров. Завалы срочно должны быть разобраны, а виновные в поджогах найдены и привлечены к ответственности», – заявил Сендерский.

Бараки на Армейской

Он также сообщил, что обратился по этой проблеме в администрацию Советского района и правоохранительные органы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).