одной строкой

На научно-технической конференции Роснефти представили 144 проекта

На площадке АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» (входит в ПАО «НК «Роснефть») впервые состоялась XV Кустовая научно-техническая конференция молодых специалистов. Инициативная молодежь из 18 дочерних предприятий «Роснефти» выступила с 144 проектами.

Научно-техническая конференция ВСНК Роснефть

Свои лучшие разработки представили 158 молодых специалистов из Красноярска, Тюмени, Иркутска, Нефтеюганска, Уфы, Самары и других городов, 22 из них - специалисты из ВСНК. Участники защищали свои разработки в номинациях «Геология нефтяных и газовых месторождений. Разработка нефтяных и газовых месторождений», «Экология, промышленная безопасность, охрана труда», «Проектирование и обустройство месторождений», «Техника и технология добычи нефти и газа», «Бурение скважин» и других. При этом особое внимание уделялось идеям, включающим импортозамещение.

Конференция Роснефти ВСНК

На оценивание всех 144 работ ушло две недели. Жюри конференции состояло из 57 специалистов из разных регионов присутствия «Роснефти».

Так, в номинации «Инновационный подход» в секции «Экономика, финансы» выиграла разработка Евгения Давыденко: он предложил внедрить новые ИТ-технологии при строительно-монтажных работах, строительном контроле и эксплуатации объектов на месторождении, что позволит эффективнее принимать управленческие решения, сокращать трудозатраты, сроки строительства и проведения строительного контроля (примерно от 10 до 20%)  и тем самым улучшить качество строительства объектов, снизить стоимость строительства (до 10%).

Награждение конференция научно-техническая Роснефти

В номинации «Углеродный менеджмент» отличилась работа Вячеслава Чернова. Молодой специалист продумал строительство гибридной автономной электростанции – некий симбиоз дизеля и ветрогенератора. Эта разработка поможет значительно сократить выбросы СО2 в атмосферу, что соответствует ESG–политике «Роснефти» и мировому запросу на низкоуглеводную энергетику.

Алёна Корнилаева Роснефть

1 место в секции «Информационные технологии и информационная безопасность» заняла работа специалиста отдела информатизации и развития бизнес-процессов Алёны Корнилаевой. Описанный в работе цифровой помощник может консультировать пользователей по рабочим и производственным вопросам, оформлять за сотрудников заявки и предоставлять актуальную документацию. «Такая разработка сокращает цепочки взаимодействия до одной: сотрудник по всем вопросам «общается» только с цифровым помощником», – утверждает Алёна

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).