одной строкой

Отремонтированная за 80 млн руб. дорога не продержалась и двух лет

В Красноярском крае отремонтированный по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» участок трассы от Маганска до Берети пришел в негодность до истечения гарантийного срока.

Как рассказали в Народном фронте Красноярского края, общественники получили жалобы местных жителей на крайне плачевное состояние автодороги, которая была отремонтирована осенью 2020 года за 78,7 млн. руб.

Состояние отремонтированного недавно участка
Состояние отремонтированного не так давно участка дороги – коварство луж в том, что никогда не угадаешь, какой глубины яма скрывается под водой

Эта трасса является единственным маршрутом к таежным поселкам Береть и Урман на реке Мана.

По словам жителей, они уже сбились со счету от того, сколько раз им приходилось ремонтировать свои машины после проезда по этой дороге.

Как заявили общественники, они обратились в министерство транспорта Красноярского края с просьбой обязать подрядчика привести участок трассы в нормальное состояние до истечения срока гарантии на выполненные работы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).