одной строкой

Рынок новых автомобилей умирает

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», за неделю с 13 по 19 июня в РФ было зарегистрировано всего 6,9 тысяч новых машин. Это на 2,2% меньше, чем неделей ранее.

Машины на авторынке

Таким образом, снижение регистрации новых автомобилей продолжается даже после обвала в апреле и мае. По мнению специалистов, цифры в очередной раз показывают, что этот рынок в России почти умер.

Сейчас дилеры еще распродают остатки иномарок компаний, которые прекратили сборку в России или поставки из-за границы. Не спасают ситуацию даже китайские бренды, которые продали за неделю всего около 1,3 тысячи машин.

При этом импорт легковых автомобилей в РФ из Китая сокращается с апреля и в мае упал почти до 32 млн долларов против 84,6 млн долларов месяцем ранее и 190,7 млн долларов в марте, следует из таможенной статистики КНР.

«Автостат» публикует информацию, основываясь на данных электронных ПТС.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).