одной строкой
  • жкх

Компания «РостТех» проводит мастер-классы по раздельному сбору отходов

Компания «РостТех» продолжает поддерживать городские праздники и знакомить горожан с экологичными правилами образа жизни. В минувшее воскресенье гости площадки на пешеходной части проспекта Мира знакомились с работой водителя мусоровоза, учились сортировать отходы, а также самостоятельно создавали свой экологичный аксессуар.

«РостТех» проводит мастер-классы по сбору отходов

«А работа водителя мусоровоза и правда сложная», – именно так отмечали гости одну из локаций компании.

Участнику необходимо добраться с одной точки карты до другой и важно уложиться в точно установленное время. Призы для участников – сувенирные водительские удостоверения.

«РостТех» проводит мастер-классы по сбору отходов

«Зачастую мы и не замечаем ту работу, которую проделывают коммунальные службы, не видим кто и куда забирает мусор с контейнеров и поддерживает чистоту. Но если бы мусор не вывозили – это сразу же стало бы заметно», – рассказывает один из гостей локации.

Помимо развлекательной локации, работала и обучающая. Гости праздника попробовали свои силы в сортировке отходов, а те, кто никогда не занимался раздельным сбором, в игровой форме обучались новому навыку. Для этого компания разработала настольную игру «Экоэстафета», с ее помощью процесс обучения проходит легко и эффективно для игроков всех возрастов. Даже самые маленькие участники, вместе с родителями успешно справлялись с сортировкой отходов и учились внедрять этот навык в реальную жизнь.

«РостТех» проводит мастер-классы по сбору отходов

«Сортировка отходов казалась таким сложным занятием, в котором нужно очень долго разбираться, учить каждый вид отходов и куда он относится. Обязательно искать в интернете, перерабатывается ли он, читать длинные статьи. Теперь мы попробовали сами и можем сказать, что сортировать отходы – это не так сложно, как кажется на первый взгляд, а польза экологии от этого колоссальная. Эту затею мы теперь не бросим и будем сортировать отходы дома», – рассказывает участница локации.

Творческая мастерская уже стала визитной карточкой компании: здесь самые маленькие участники праздника могут создать собственный дизайн многоразовой сумки, которая будет служить экологичным помощником еще долгое время.

«РостТех» проводит мастер-классы по сбору отходов

Кроме этого, работала и локация с аквагримом, где профессиональный художник исполнял самые заветные пожелания маленьких экологов.

«РостТех» проводит мастер-классы по сбору отходов

Компания «РостТех» регулярно принимает участие в различных городских праздниках, проводит мастер-классы для юных горожан и учит, как без особого труда беречь природу. Посмотреть фотоотчет и найти себя на фото можно в группе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).