одной строкой

В Ачинске пенсионер сбил мальчика и уехал с места аварии

В Ачинске пьяный 67-летний водитель на ВАЗе сбил 13-летнего подростка и скрылся с места преступления. Мужчину задержали через 30 минут.

В Ачинске пенсионер сбил мальчика и уехал с места аварии

По информации ДПС, авария произошла в прошлые выходные. 67-летний водитель сбил мальчика прямо у подъезда жилого дома по ул. Коминтерна, а затем уехал с места происшествия.

13-летний мальчик получил травму ноги. Он самостоятельно добрался до больницы.

Мужчину на ВАЗе задержали в течение 30 минут. Как выяснилось, водитель был пьян: прибора показал 1,13 мг/л.

В отношении водителя собраны материалы по сразу по нескольким статьям: «Невыполнение требований ПДД о запрете водителю употреблять алкогольные напитки после ДТП», «За оставление места ДТП», «Несоблюдение требований об обязательном страховании», «Управление ТС, не имея при себе водительского удостоверения», «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке».

Также по факту ДТП возбуждено административное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).