одной строкой

Новые теплоходы прибудут в Красноярск в 2024 году

Губернатор края Александр Усс проследил за строительством новых теплоходов «Андрей Дубенский» и «Виктор Астафьев» на Средне-Невском судостроительном заводе в Санкт-Петербурге. По словам губернатора, сразу два судна отправятся в Красноярск в 2024 году.

Новые теплоходы прибудут в Красноярск в 2024 году

Так, почти собран 99-метровый основной каркас теплохода «Андрей Дубенский». Работы идут согласно графику. Как отметил губернатор, «есть определенные сложности, связанные с международной обстановкой», поэтому сроки поставки некоторых деталей меняются. Комплектующие из стран Европы и Японии заменяют на производителей из других стран.

«Добавлю, что мы очень вовремя приняли решение о строительстве, потому что большая часть комплектующих, которые были необходимы, – уже на заводе», – подчеркнул  губернатор.

По инициативе Александра Усса, проект строительства судов переименовали из «А4590.2» в «Енисей». Генеральный директор Средне-Невского судостроительного завода Владимир Середохо отмечает, что проект под таким названием может стать «более узнаваемым и привлекательным для других регионов».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).