одной строкой

В Красноярске снимают исторический сериал о золотой лихорадке

С 12 июне в Красноярске и окрестностях города стартовали съемки исторического сериала о золотой лихорадке в Сибири. Первые съемки уже прошли в национальном парке «Красноярские Столбы».

В Красноярске снимают исторический сериал о золотой лихорадке

Второй этап работы над игровым фильмом с рабочим названием «Красный яр», приуроченным к празднованию 200-летия Енисейской губернии, стартовал в Красноярске. Над сериалом работает съемочная группа кинокомпании ТРИИКС «Медиа».

Снимать фильм начали 27 мая в Минусинске, а затем съемки перенесли в Красноярск и его окрестности, где они будут проходить до середины июля. Завершающий этап съемок пройдет в Санкт-Петербург.

В фильме о золотой лихорадке будет восемь серий. Действия будут разворачиваться в двух периодах – современные годы и 1860-е. Производством занимается питерская кинокомпания ТРИИКС «Медиа» (ООО «Кино Альянс») во главе с режиссером Михаилом Вассербаумом. С организацией помогает «Енисей кино».

Добавим, в декабре 2021 года край присоединился к проекту «Кино России». В рамках программы было подписано трехстороннее соглашение между губернатором Александром Уссом, АСИ и АПКиТ в области развития кино- и телепроизводства на территории Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).