одной строкой

Финансам кризис уже не грозит

Руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Миловидов не ожидает второй волны кризиса, пишет «Газета.ru». «Вторую волну кризиса я не ожидаю. Ситуацию на рынке я вижу стабильной с повышательным трендом», – сказал Миловидов в среду на финансовом форуме ММВБ. По его словам, в перспективе полутора-двух лет мировую экономику ждет период восстановления. Оценивая ситуацию на российском рынке, Миловидов отметил, что кризис показал устойчивость инфраструктуры рынка.

«Знаковых разорений на российском финансовом рынке не было», - сказал он, добавив, что из кризиса инфраструктура финансового рынка выйдет более совершенной. В настоящее время ФСФР совместно с ЦБ работает над совершенствованием инфраструктуры: законопроект о клиринге, который призван защищать инфраструктуру в период кризиса, находится в продвинутом состоянии. «Признаком завершения кризиса является ужесточение требований ФСФР к участникам рынка ценных бумаг», - сказал Миловидов.

 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).