одной строкой

Красноярец забил старушку разводным ключом ради наживы

В Красноярске задержали 31-летнего мужчину по подозрению в убийстве пенсионерки ради наживы. Чтобы проникнуть в дом, он представился соседом.

Подозреваемый на следственном эксперименте показывает, как убил бабушку
Подозреваемый на следственном эксперименте показывает, как убил бабушку

Тело убитой 72-летней женщины, лежащее в квартире дома на ул. Спортивная, обнаружили 6 июня. Оперативники быстро вычислили подозреваемого – им оказался 31-летний местный житель.

Как было установлено, мужчина заранее задумал разбойное нападение пенсионерки, которая жила одна. Он постучал в дверь, представился соседом и заявил о проблемах с сантехникой – так ему удалось проникнуть в квартиру.

Подобрав удобный момент, он забил старушку ударами по голове приготовленным металлическим предметом. Орудие убийства пока не нашли – мужчина избавился от него, чтобы скрыть следы. На оперативном видео подозреваемый говорит то о разводном ключе, то о металлической трубке.

Пенсионерка погибла на месте, а злоумышленник обыскал квартиру и забрал телевизор, компьютер, два мобильных телефона и 40 тыс. рублей, скрывшись с награбленным.

Сейчас мужчина задержан, в ближайшее время ему предъявят обвинение по двум статьям: об убийстве и разбое. Он уже во всем признался и на допросе подробно рассказал детали совершенного преступления.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).