одной строкой

Под Красноярском спасли отбившегося от матери мараленка

В Березовском районе местные жители нашли одинокого мараленка. Его передали участковому госинспектору Центральной МРСИ Валерию Трандафиру. Сейчас за состоянием детеныша следят ветеринары.

Под Красноярском спасли отбившегося от матери мараленка

Мараленка нашли туристы, сплавлявшиеся по реке Мана. Детеныш прибился к скалам у границ государственного комплексного заказника «Красноярский».

Возможно, мараленок потерялся после того, как отбился от матери.

Под Красноярском спасли отбившегося от матери мараленка

Местные жители сразу обратились к участковому госинспектору Центральной МРСИ Валерию Трандафиру. Он не раз спасал диких животных. Сейчас мараленок находится под наблюдением ветеринаров: необходимо убедиться, что детеныш в порядке.

Напоминаем, при обнаружении диких животных, которые могут быть ранены, нужно сразу обращаться в министерство и к охотинспекторам в районах края. Таких животных нельзя брать на руки, ловить, прикармливать или приносить домой. Это может не только нанести еще больше травм, но и привести к тому, что они никогда не вернутся в дикую природу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).