одной строкой

Объем добычи угля вырос на 18% на предприятиях СУЭК в крае

За 5 месяцев 2022 года предприятия СУЭК в Красноярском крае добыли почти 14 млн тонн угля. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года объем добычи вырос на 18%. К плановым показателям января-мая текущего года предприятия «прирастили» 8%.

Объем добычи угля вырос на 18% на предприятиях СУЭК

Как говорит генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров, предприятия Компании работают в динамичном режиме с начала года.

«Наши угольные разрезы ориентированы на внутренний рынок, на энергосистему Сибири, поэтому их работа сильно зависит от климатических факторов. И, если в предыдущие годы из-за высокой водности было перераспределение в пользу гидрогенерации, то нынче повышенную нагрузку несут угольные станции», – пояснил он.

Андрей Федоров отметил, что с учетом такой специфики работы, на предприятиях постоянно поддерживают высокий коэффициент готовности техники – благодаря инвестиционной программе СУЭК круглогодично осуществляются плановые и предупредительные ремонты, модернизация основной горнодобывающей техники, обновление парка вспомогательного оборудования.

Эти мероприятия направлены как на повышение эффективности производства, так и на обеспечение высокого уровня промышленной безопасности – этому направлению в СУЭК уделяется особое внимание.

«Зона нашей ответственности довольно обширная – это вся красноярская энергосистема, теплосистемы ТЭЦ и ГРЭС Новосибирской области, Алтайского края, Хакасии, предприятия жилищно-коммунального хозяйства Дальнего Востока, и мы отвечаем за то, чтобы уголь там всегда был в необходимых объемах», – подчеркнул генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).