одной строкой

Интерактивная программа «Энергия» от компании En+ Group открылась в музее науки «Ньютон Парк»

В Красноярском музее науки «Ньютон парк» стартует научно-познавательная программа «Энергия», нацеленная на поддержку интереса к науке и изобретательству у школьников и студентов. Проект запустила компания En+ Group.

Программа «Энергия» от En+ Group открылась в «Ньютон Парке»

Программа «Энергия» включает целый ряд необычных площадок: на научной выставке «Энергия будущего» наглядно рассказывают о видах энергии, принципах работы гидроэлектростанций и производстве «зеленого» алюминия. Эксперимент-шоу «Все в мире – энергия» демонстрирует зрителям как, к примеру, энергию человека превратить в электричество, а на мастер-классе «Под зеленым крылом» можно узнать, как жизнедеятельность человека воздействует на атмосферу и посадить настоящий саженец сосны.

Выставка будет открыта в «Ньютон Парке» по адресу Площадь Мира, 1 до 30 сентября.

En+ Group уже много лет проводит научные фестивали, где посетителям с помощью интерактивов объясняют сложные производственные процессы и научные достижения. Так, экспозиция «Энергия» может стать первым шагом в выборе будущей профессии. Компания уделяет особое внимание образовательному направлению для школьников и студентов, которое задал основатель Олег Дерипаска. Например, в 2022 году En+ Group запустила межрегиональный конкурс «Мультилаб» по созданию и оборудованию мультимедийных классов для школьников. Кроме того, ученики 5-9 классов обучаются по курсу «Энергия в каждой капле», а студенты могут принять участие в программах для подготовки профильных специалистов и поощрения лучших учащихся.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).