одной строкой

«Детство – время высокой энергии в жизни человека»: спикер Заксобрания посетил открытие выставки в «Ньютон Парке»

1 июня в красноярском музее науки «Ньютон Парк» состоялось научно-познавательное мероприятие для детей и взрослых, организованное компанией En+ Group. Посетителям рассказали о возобновляемых источниках энергии, производстве «зеленого» алюминия, а также продемонстрировали переход энергии из одной формы в другую. Спикер Заксобрания Красноярского края Алексей Додатко посетил выставку вместе с сыном. 

Алексей Додатко в Ньютон Парке

Выставка открылась в День защиты детей не случайно. Качественное образование – один из путей защиты подрастающего поколения. Проект нацелен на поддержку интереса к энергетике, науке и технологиям у школьников и студентов.

«Сегодня, в светлый и добрый праздник Дня защиты детей, открылась выставка, которую придумали взрослые для детей, чтобы, наверное, и самим вспомнить, что детство – это время высокой энергии в жизни человека, когда накапливается потенциал, реализуемый в будущем», – подчеркнул председатель Заксобрания Алексей Додатко.

В Красноярском крае энергетика имеет особое значение: это ключевая отрасль экономики региона, а технические профессии востребованы на предприятиях края. Так, появление Красноярской ГЭС позволило развивать в крае промышленность, строить новые предприятия, города и поселки, что, в свою очередь, способствовало появлению новых рабочих мест, притоку кадров и жилому строительству.

Спикер на выставке в Ньютон Парке

«Символично и то, что название экспозиции – «Энергия» – во многом перекликается с жизнью в нашем Красноярском крае. Несмотря на довольно долгую историю, Красноярский край – молодой и динамичный регион, вектор его развития во многом определяется энергетической отраслью», – отметил спикер.

Проект также призывает бережно относиться к природным ресурсам и развивать направление «зеленой экономики». Выставка позволяет увидеть, каким станет будущее с помощью новых технологий.

Экспозиция будет открыта в «Ньютон Парке» до 30 сентября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).