одной строкой

В Красноярске скончался известный врач Валерьян Баркаревич

В Красноярске 26 мая ушел из жизни известный врач БСМП Валерьян Баркаревич. Это был профессионал с высоким уровнем врачебной подготовки, который активно осваивал и внедрял новые методики.

Врач Валерьян Баркаревич

Как сообщили в пресс-службе больницы, вся трудовая деятельность Баркаревича была связана с БСМП. Начав рабобтать врачом-травматологом-ортопедом сразу после института, он достиг больших высот и внес значимый вклад в развитие травматологии.

Валерьян Баркаревич проводил сложнейшие операции при переломах бедра и голени, выполнял внутрикостный чрескостный и накостный остеосинтез, эндопротезирование коленного и тазобедренного суставов с полным отсутствием послеоперационных осложнений.

«Он всегда был готов поделиться опытом с начинающими докторами и помог профессионально вырасти многим травматологам нашей больницы», – сказали в БСМП.

На пенсию Валерьян Баркаревич вышел совсем незадолго до смерти, в мае этого года. Прощание с ним прошло 28 мая. Врач был похоронен на Бадалыкском кладбище.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).