одной строкой

До 2025 года капремонт проведут в 2868 домах края

Краевое правительство поделилось планами на капремонт в многоквартирных годах. За 2023–2025 годы приведут в порядок 2868 домов, особое внимание уделят газовому и лифтовому оборудованию.

Ведение ремонтных работ

План реализации региональной программы капремонта утвердили на заседании краевого правительства. Согласно ему в 2023–2025 годы капремонт пройдет в 2868 многоквартирных домах. В приоритете – ремонт газового и лифтового оборудования.

Так, 144 дома получат новую систему газоснабжения, 511 домов – лифтовое оборудование.

«Планы проведения капремонта разбиты на трехлетние периоды. В этом году завершается очередной трехлетний этап и одновременно идет подготовка к следующему, с 2023 по 2025 годы. По поручению губернатора краткосрочный план разработан и утвержден на месяц раньше, чем обычно. Дополнительное время даст возможность региональному фонду и органам местного самоуправления выполнить все обязательные процедуры в более ранние сроки: провести собрания собственников, разработать проектную документацию, организовать конкурсы по выбору подрядных организаций», – отметила замминистра строительства края Ирина Сосновская.

Напомним, со старта программы капремонта в 2015 году отремонтировали 5600 домов, в которых проживают более 670 тысяч красноярцев. В каждом третьем доме выполнен как минимум один вид ремонта, а в каждом пятом – более двух. Всего программа включает 11 видов ремонта, порядок их проведения можно найти на сайте фонда капитального ремонта в разделе «Мой дом/Баланс дома».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).