одной строкой

En+ Group провела для школьников экскурсию по Красноярской ГЭС

31 мая ученики гимназии №10 им. А.Е. Бочкина и средней школы №5 Дивногорска побывали на экскурсии в Красноярской ГЭС. Мероприятие состоялось в рамках образовательного проекта основанной Олегом Дерипаской компании En+ Group «Энергия в каждой капле».

En+ Group провела для школьников экскурсию по КрасГЭС

На экскурсии по Красноярской ГЭС школьники смогли увидеть процесс работы гидроагрегатов вживую, а также попасть в машинный зал станции, где им показали трансформаторную площадку и сводили на гребень плотины.

Учебно-методический курс «Энергия в каждой капле»  знакомит школьников 5-9 классов с основными принципами строения и работы ГЭС на базе конструкторов LEGO Education.

Цель программы – показать детям важность электроэнергетического сектора, как для каждого отдельного жителя страны, так и для инфраструктурных и стратегических объектов.

Содержание курса максимально приближено к реальности: прототипом для создания визуальных материалов стали гидроэлектростанции Ангаро-Енисейского каскада, среди них Красноярская ГЭС.

Проект стартовал в октябре 2021 года, сейчас в нем принимают участие более 60 образовательных организаций из 16 регионов России, в том числе 6 учебных заведений Дивногорска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).