одной строкой

В Кузбассе при поддержке угольной компании высажено 600 молодых деревьев

На территории Беловского муниципального округа высажено 600 молодых деревьев. Посадочный материал для благоустройства территорий в рамках благотворительной деятельности предоставила АО «Кузбасская Топливная Компания».

В Кузбассе при поддержке угольной компании высажено 600 деревьев

Саженцы сосны и ели были высажены на территории Беловского муниципального округа Менчерепского и Новобачатского территориальных управлений. Молодые деревья высажены в рамках  благоустройства населенных пунктов, а также для улучшения экологии.  Участие в экологическом мероприятии приняли местные жители и представители органов власти.

«В селе Хахалино саженцы высажены около вновь построенного сельского Дома культуры. На озеленение территории вышли всем селом. Жители продолжат уход за саженцами и вырастят красивый парк, который улучшит экологию и послужит отдыхом для сельчан», – рассказали представители Администрации Беловского муниципального округа.

Ежегодно «Кузбасская Топливная Компания» инвестирует в проведение комплекса экологических и природоохранных мероприятий на территории Кемеровской области. В их числе – мониторинг атмосферного воздуха, наблюдения за подземными и поверхностными водами, а также почвенным и снежным покровом, участие и финансирование областных и федеральных экологических акций и другие.

«Кузбасская Топливная Компания» одна из первых в России разработала экологическую политику и план действий по сохранению биоразнообразия Караканского хребта и реставрации экосистем на нарушенных землях после угледобычи. Предприятие активно способствует восстановлению водных биоресурсов, затронутых при отработке участков Караканского каменноугольного месторождения.

В рамках экологических и природоохранных программ компания уделяет особое внимание озеленению и лесовосстановлению в Кемеровской области.

В 2020 – 2021 гг. «КТК» высадила 24 гектара хвойного леса в Прокопьевском и Крапивинском районах Кузбасса.

В 2021 году  «Кузбасская Топливная Компания» стала региональным партнером международной акции «Сад Памяти», организованной Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология».

«Восстановление лесного массива имеет большое значение для экологии региона. Оно не только улучшает показатели качества атмосферного воздуха, но и позволяет сохранить биологическое разнообразие в лесостепной зоне. С первых дней работы «КТК» ответственное отношение к экологии поставлено в приоритет», – рассказал представитель компании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).