одной строкой

Задержанного в Железногорске иностранца-нелегала депортируют из страны

В ходе рейда в Железногорске Красноярского края полицейские задержали нарушителя, который жарил овощи во время особого противопожарного режима и рыбачил на снасти, запрещенной в период нереста. Мужчина оказался иностранцем, находящимся нелегально на территории России.

В Железногорске иностранца-нелегала депортируют из страны

Нарушителя выдал дым: 69-летний мужчина жарил овощи на берегу озера в поселке Новый Путь. Как выяснилось позже, он также рыбачил на снасти, которую нельзя использовать в период нереста.

Когда у мужчины при себе не оказалось паспорта, полицейские запросили о неминформацию. Нарушитель оказался иностранцем-нелегалом. Его задержали и доставили в Железногорск.

На него завели дела сразу по трем статьям: «Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима», «Нарушение правил, регламентирующих рыболовство» и «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ».

Суд приговорил мужчину к административному выдворению за пределы РФ и назначил штраф в 2000 рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).