одной строкой

Автомобилистку накажут за оставленного в машине на жаре младенца

В Зеленогорске женщина приехала в магазин и ушла, оставив в машине грудного ребенка. Теперь ею занимаются полицейские – в поступке матери усмотрели нарушение сразу двух административных статей.

Оставлять детей в машине нельзя

Об оставленном в машине ребенке сообщила в соцсетях местная жительница.

«Спасибо мимо проходящей женщине, которая забила тревогу и стала кричать горе-мамашу! Просьба, не оставляйте детей и животных в такую жару!», – написала она, приложив фотографию номера машины.

Пост увидели полицейские и начали проверку.

«В данном факте усматриваются нарушение п. 12.8 ПДД РФ «Остановка и стоянка», где указано, что запрещено оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица, а также статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», – прокомментировали в полиции.

Правоохранители предупреждают, что оставлять детей в салоне автомобиля опасно, особенно в жаркую погоду.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).