одной строкой

Красноярцев сытно накормят «В центре Мира»

В мэрии рассказали, что красноярцев ждет во втором сезоне проекта «В центре Мира». В этом году будет гораздо больше общепита, а также появится «Фестивальный квартал».

В центре Мира

По плану «В центре Мира» хотят запустить 4 июня. Но дату могут изменить из-за погоды.

Как и в прошлом году, свободными от машин станут три вартала – от Перенсона до Обороны. Отметим, ул. Диктатуры Пролетариата останется для проезда транспорта.

Если погода не помешает и проект стартует вовремя, перекрывать пр. Мира начнут с 20:30 3 июня, а парковку на нем запретят с 18:00.

В этот раз в проекте примут участие больше кафе магазинчиков – уже 30 против 22 в прошлом году. Можно будет посидеть на открытом воздухе: организуют 450 посадочных мест. Учитывая популярность «В центре Мира», занимать их придется заранее.

Все локации будут придерживаться единого концепта цветового и габаритного оформления. Украшены площадки будут цветами.

Что касается событий, гостям обещают разнообразное наполнение. 4 июня вдоль всего проспекта организуют 8 точек притяжения, и в течение дня пройдет около 30 форматов мероприятий. Многие из них будут для юных красноярцев, поскольку открытие проекта состоится на одной неделе с Днем защиты детей.

Будут во втором сезоне и новинки. Например, участок от Диктатуры Пролетариата до Обороны превратят в «Фестивальный квартал». Каждые выходные там будут проходить тематические фестивали. Уже решено, что состоится фестиваль фудтраков, который понравился красноярцам год назад. Также на проект решили вернуть и зеленый газон для детей.

Отметим, из-за ограничения движения во время проведения «В центре Мира» изменится схема проезда автобусов. С 20:00 3 июня до 23:00 5 июня общественный транспорт будет двигаться по временным схемам.

Схема движения автобусов

  • В направлении Ж/Д вокзала автобусы маршрутов №№ 3, 37, 55 и 56 с Коммунального моста поедут по ул. Карла Маркса, ул. Сурикова с выездом на ул. Ленина и далее по обычным схемам движения.
  • Автобусы маршрутов № 12 и № 85 будут двигаться по ул. Ленина без заезда на пр. Мира.
  • Маршрут № 64 пройдет через ул. Марковского, затем по ул. Вейнбаума с выездом на ул. Ленина и далее по обычной схеме.
  • В обратном направлении автобусы маршрутов №3, 12 и 85 будут поворачивать с пр. Мира на ул. Горького и выезжать на ул. Карла Маркса, а затем поедут по своим схемам.

Добавим, подобное проекту «В центре Мира» мероприятие готовятся запустить и на правом берегу. Однако оно будет отличаться от левобережного. Как ожидается, в течение лета на бульваре Маяковского будет организовано три уик-энда с событийной программой, причем первый стартует в конце июня. Кроме того, в конце августа частично перекроют ул. Вавилова. Однако что именно хотят презентовать на правом берегу, в деталях пока не рассказывают.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).