одной строкой

На комбинате «Волна» продолжается модернизация производства в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда»

В ООО «Комбинат «Волна» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») продолжаются модернизация производства и перенастройка технологических процессов согласно правилам бережливого производства в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В целях оптимизации логистической системы по транспортировке полуфабрикатов и готовой продукции участок распиловки и форматно-раскроечный центр перенесены из строения №37 в здание №30. 

Производство на комбинате "Волна"

Форматно-раскроечный центр был приобретен в 2019 году для распиловки продукции разных размеров по спецзаказам и первоначально установлен в строении №37, возле линии покраски. Его расположение доставляло определенные неудобства: для распила продукции приходилось завозить полуфабрикат из строения № 30, где он выпускался, резать его, часть – отправлять на покраску, часть – формировать в стопы для последующей транспортировки. Остатки материалов зачастую накапливались и загромождали территорию, мешали работать.

Сложившаяся ситуация требовала пересмотра схемы перемещения продукции и выстраивания эффективной логистической цепочки. В феврале из строения №30 была вывезена упаковочная линия продукции СВ (восьмиволнового шифера), в мае на ее месте образован участок распиловки. Организовано рабочее пространство, установлен перенесенный из строения №37 форматно-раскроечный центр.

Новый участок уже запущен в работу. Как и было задумано, со склада, который расположен рядом с ним, продукция привозится в форматно-раскроечный центр, распиливается, затем готовый полуфабрикат отправляется на покраску, после чего упаковывается и отгружается потребителю. Перемещение полуфабриката и готовых изделий минимизировано.

«Старые схемы работы не должны тормозить развитие комбината. Ротация производственных участков позволит повысить производительность труда, количество выполняемых спецзаказов, а также объем продаж продукции с защитно-декоративным покрытием», – поясняет управляющий директор ООО «Комбинат «Волна» Яков Яланский.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).