одной строкой

В Красноярске обновят 20 остановок

В Красноярске запланировали ремонт 20 остановок, сообщили Sibnovosti. В части из них установят современное оборудование, в том числе для маломобильных жителей.

В Красноярске обновят 20 остановок

Так, на остановках «Робеспьера» (по ул. Ленина в сторону ул. Робеспьера), «Краевая больница» (по ул. Партизана Железняка в сторону ул. Пограничников) и ТЮЗ» (по пр. им. газеты «Красноярский рабочий» в сторону КрасТЭЦ) установят табло, на котором будут указаны номера маршрутов и время их ожидания.

Также приведут в порядок остановки на ул. Маерчака: «ул. Маерчака» (в двух направлениях) и «Бизнес-центр "Баланс"» (в одном направлении).

Сразу 6 остановок отремонтируют на участке от ул. Ястынская до ул. Пограничников, 21. На этом месте оборудуют нормативные заездные карманы и посадочные площадки для маломобильных жителей. Кроме того, у остановок уложат тактильную плитку, заменят павильоны, урны, лавочки и информационные таблички. Некоторые остановки будут перенесены для большей безопасности. Новые остановки появятся в районе бассейна «Сокол».

Ремонтные работы проведут на 3 остановках, расположенных на участке от ул. Мичурина до ул. Аральской.

Помимо того, отремонтируют следующие остановочные пункты: «МЖК» по Солнечному бульвару, «СПТУ-56» по ул. 60 лет Октября, 137 (в двух направлениях), «пос. Таймыр» по ул. Становой (в двух направлениях), «Дом ученых» по ул. Академгородок, «Рынок» по ул. 60 лет образования СССР, 7Б, «КПАТП-5» по ул. Калинина, «Больница (Солнечный)» по Солнечному бульвару (в двух направлениях), «Больница (Солнечный)» по ул. 40 лет Победы, 2 (в двух направлениях), «9 микрорайон» по ул. Воронова, «Школа» по пр. им. газеты «Красноярский рабочий».

В частности, на остановке «ул. 60 лет Октября» новая остановка появится на месте незаконно установленных павильонов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).