одной строкой

Назван кандидат на место погибшего в Красноярском крае главы МЧС Евгения Зиничева

В Москве назван кандидат в министры по чрезвычайным ситуациям – предложение о назначении на этот пост Александра Куренкова внес в Совфед президент Владимир Путин.

Новый министр займет пустовавшее 8 месяцев место погибшего в Красноярском крае во время учений Евгения Зиничева.

Вертолет МЧС учения

О кандидатуре Куренкова сообщили несколько федеральных СМИ со ссылкой на свои источники, а сенатор от Красноярского края Андрей Клишас в своем тг-канале написал, что сегодня состоится совместное заседание комитетов Совфеда по обороне и безопасности, конституционному законодательству и региональной политике, на котором рассмотрят предложение Путина.

50-летний Александр Куренков – генерал-майор, выходец из ФСБ, бывший замруководителя Росгвардии, а также, по данным РБК, старший адъютант Путина.

Бывший глава МЧС Евгений Зиничев

Евгений Зиничев погиб 8 сентября прошлого года во время Арктических учений на севере Красноярского края. По официальным данным, он пытался спасти режиссера и оператора Александра Мельника, который вел съемку учебного фильма на скале и сорвался вниз. Зиничев прыгнул за ним в воду и разбился о камни.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).