одной строкой

Озеру Большому строят пляж

В 2022 году озеро Большое в Шарыповском районе Красноярского края начнут благоустраивать: у водоема приведут в порядок пляж, поставят маяк и павильоны. Проект по обустройству уже готов.

Озеру Большому строят пляж

У озера Большого, расположенного рядом с деревней Парная, для отдыхающих облагородят пляж: установят лежаки, шезлонги и пляжные диваны, а также кабинки для переодевания и стенды для спасательного оборудования. Рядом обустроят парковку и высадят деревья и кустарники.

Помимо того, на берегу построят деревянный маяк, с которого будет открываться вид на озеро и полуостров.

Приведут в порядок и экологическую тропу вдоль водоема: там установят навигацию и скамейки, а вдоль деревянного настила – летние киоски.

«Ежегодно в Шарыповский район приезжает порядка 500 тысяч туристов со всей Сибири. Озеро Большое – излюбленное место туристов, вода в нем очень чистая и прозрачная, к тому же в сезон она прогревается до +25», – отметила Ольга Василенко, руководитель агентства по туризму Красноярского края.

Программа комплексного развития озера Большого реализуется по инициативе губернатора Красноярского края Александра Усса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).