одной строкой

Железногорца осудили за угон автомобиля собственной бабушки

Жителя Железногорска признали виновным в угоне автомобиля и повторном пьяном вождении. Ему назначили наказание в почти 3 года лишения свободы.

Железногорца осудили за угон автомобиля собственной бабушки

37-летнего мужчину поймали пьяным за рулем автомобиля Toyota в начале января: алкотестер показал 1,26 мг/л. Сотрудники ГИБДД также выяснили, что автомобиль ему не принадлежит.

Как оказалось, владелица Toyota – его родная бабушка, у которой он ранее украл ключи. Полицейские вскоре вернули машину женщине.

Также выяснилось, что мужчина уже нарушал закон: несколько лет назад он угонял автомобиль и дважды был судим за пьяное вождение.

В отношении железногорца завели уголовные дела по статьям за «Угон» и «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление».

Суд признал вину мужчины, ему назначили наказание в виде лишения свободы на 2 года и 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима. После освобождения он также не сможет управлять автомобилем еще 4 года. Приговор вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).