одной строкой

Красноярский полицейский продал персональных данных на миллион

В Красноярске вынесли приговор бывшему оперуполномоченному угрозыска. За деньги он «сливал» персональные данные красноярцев. 

Полиция в форме

Полицейского вычислили сотрудники УФСБ по краю.  

Он общался с заказчиками в «Телеграме», более года передавая персональные данные «третьим лицам». Общая сумма вознаграждения за это превысила 1 млн рублей.

Персональными данными обычно пользуются мошенники, чтобы входить в доверие к людям и оформлять на них кредиты и покупки.

В пресс-службе полиции подчеркнули, что в ОРЧ СБ Главного управления МВД России по Красноярскому краю провели служебную проверку в отношении сотрудника Отдела полиции №3 МУ МВД России «Красноярское». В результате он был «уволен из органов внутренних дел за проступок, порочащий честь и достоинство офицера полиции».

Уголовные дела были открыты по ч. 1 ст. 285 и ч. 5 ст. 290. Кировский районный суд приговорил бывшего правоохранителя к 2 годам лишения свободы условно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).