одной строкой

Собаку-убийцу ребенка пожизненно отправят в приют

В Красноярске собаку, которая насмерть прокусила 5-летнему ребенку шею, отправят в приют на пожизненное содержание. Псу всего 8 месяцев, его взяли маленьким щенком. Как получилось, что домашняя собака напала на ребенка, сейчас выясняют.

Перед перевозкой псу поставили усыпляющий укол
Дворнягу по кличке Джека взяли охранять дом еще щенком 8 месяцев назад. Перед перевозкой обратно в приют псу поставили усыпляющий укол

Трагедия произошла в Покровке в частном секторе на ул. Каурова. Мать была на работе, отец – дома, а их пятилетний сын гулял во дворе. В какой-то момент мужчина вышел на улицу и обнаружил ребенка мертвым.

Как оказалось, собака то ли во время игры, то ли в результате нападения

укусила ребенка в шею, повредив сонную артерию.

Мальчик скончался от потери крови.

Двор в Покровке, где произошла трагедия:

Как рассказали в следкоме, семья взяла собаку 8 месяцев назад – из приюта, совсем еще маленьким щенком, найдя по объявлению в интернете.

Теперь пес вернется в приют. Собака будет до конца жизни содержаться в спецпитомнике для агрессивных собак в Березовском районе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).